Социально-психологическое сопровождение


Петрова Светлана Семеновна - преподаватель,

ответственный за социально-психологическое сопровождение образовательного процесса; 

каб.305;

тел. (342) 249-51-53.




27.11.2018 VI Региональная Олимпиада по психологии

11.12.2018 состоялась VI Региональная Олимпиада по психологии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края.

На Олимпиаду для упорной борьбы своих участников делегировали «Пермский краевой колледж искусств и культуры», «Осинский колледж образования и профессиональных технологий», «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна», «Пермский государственный профессионально-педагогический колледж», «Чайковский индустриальный колледж», «Пермский музыкальный колледж», «Пермский колледж транспорта и сервиса», «Кунгурский центр образования №1», «Кунгурский техникум-интернат», а также принимающая организация «Пермский педагогический колледж № 1».

Жюри Олимпиады состояло из представителей образовательных организаций, не выставлявших своих участников: Мусаевой М.Н., "Краевой колледж предпринимательства", Казымовой О.И. «Пермский химико-технологический техникум», Зыковой Е.А. «Пермский торгово-технологический колледж».

Традиционно Олимпиада включала в себя теоретическую и практическую часть, в одной - участники демонстрировали уровень владения знаниями по психологии, психологии общения, психологии межличностных отношений, во второй – на практике показали владение техниками и приемами эффективного межличностного взаимодействия, умение доказывать свое мнение, навыки самопрезентации и многое другое.

При подведении итогов участники отметили интерактивный формат Олимпиады, который позволил им много узнать о себе, о других участниках, позволил показать свое умение вступать в контакт с новыми незнакомыми людьми, умение договариваться, пользоваться невербальными средствами общения, они проверили свою интуицию и логическое мышление.

Атмосфера дружелюбия и успешности оставила у участников много положительных эмоций, независимо от того, было ли это, в итоге, просто участие или заслуженная победа.

Победители в номинации «Лучшая практическая подготовка»:

1 место - Ворончихина Алёна Владимировна, ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»

2 место - Мелик-Еганова Алина Джахангировна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

3 место - Абдулов Динис Илхамович, ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Министерства труда и защиты Российской Федерации

Победители в номинации «Лучшая теоретическая подготовка:

1 место - Кацабина Алёна Андреевна, ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1»

2 место - Зашихина Полина Анатольевна, ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»

3 место - Шилов Данил Евгеньевич, ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Абсолютные победители:

1 место - Шадрина Кристина Николаевна , ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»

2 место - Мальцева Александра Сергеевна, КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

3 место - Брезгин Никита Леонидович, ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1»

фотоотчет


27.11.2018 Олимпиада по психологии для первокурсников !

27 ноября 2018 года состоялась традиционная Олимпиада по психологии для обучающихся первых курсов, в которой приняли участие студенты всех специальностей.

Олимпиада состояла из теоретического и практического этапов.

В рамках теоретического этапа участники Олимпиады отвечали на вопросы теста по общей, возрастной и социальной психологии, а также психологии общения.

Практический этап состоял из заданий, в ходе которых студенты демонстрировали навыки самопрезентации, навыки привлечения к себе внимания других людей, умения взаимодействовать с другими людьми, умения организовывать пространство для общения, находить выход из конфликтной ситуации.

Итоги Олимпиады:

1 место – Брезгин Никита

2 место – Кацабина Алена

Номинация «Лучшая теоретическая подготовка»

1 место - Булатова Вероника

2 место – Саранина Марина

3 место – Ахметова Риана, Петухова Александра

Номинация «Лучшая практическая подготовка»

1 место – Нахиева Эля

2 место – Глухова Ангелина

3 место – Лобова Юлия, Мисюрева Полина

Петрова С.С., преподаватель, отв. за соц-психол. сопровождение

фотоотчет


«Умеющие побеждать»

21.04.2017 состоялся IV Краевой конкурс по психологии «Умей побеждать!», в котором участвовала команда колледжа.

Это обучающиеся группы 11 СДО: Моисеева Дарья, Шакирзянова Алина и капитан  команды - Ревенко Мария.

В конкурсной программе надо было продемонстрировать свои коммуникативные способности, такие как: умение договариваться, распределять ответственность, создавать равные возможности для участников коллектива, так как все задания были командного характера.

Это задание собрать за короткое время наибольшее количество лайков и отзывов за опубликованную командную фотографию в социальной сети «ВК», это создание и презентация уникальной коллекции из вещей участников других команд и зрителей, это  задание по поиску оригинальных способов применения ненужных вещей и жр..

 Особую сложность и восторг одновременно вызвало задание по созданию башни из воздушных шариков, которая все время падала и разрушалась из-за того, что шары лопались.

Команды-участники были настолько яркими, оригинальными, инициативными, что для зрителей до последнего момента было непонятно, какая же команда будет победителем. Команда колледжа не вошла в число абсолютных победителей, однако одержала 1 место в номинации «Умеющие побеждать!».

А самое главное, все участники получили прекрасную возможность завести новые знакомства, «подсмотреть» приемы победителей и просто окунуться в прекрасное время студенчества.

 

 




Олимпиада по психологии среди  студентов  первых – вторых курсов

 23 декабря прошла  IV, ставшая традиционным мероприятием,  Олимпиада по психологии среди студентов первых – вторых курсов колледжа.

Как всегда в Олимпиаде было два этапа: теоретический и практический, для того, чтоб студенты смогли продемонстрировать больший спектр компетенций.

Отличительной чертой Олимпиады этого года стали результаты.

Если в практическом этапе выделились явные лидеры:  1 место - Леонов Евфимий  11ПДО, 2 место  разделили   Рыбакова Яна 21ДО и Неб Олеся 21НК, 3 место – Золотарева Анна 21ПДО. 

То в теоретическом  этапе  результаты победителей имеют разницу в один балл, что свидетельствует о конкурентной борьбе. Победителями теоретического этапа стали: 1 место – Голицина Дарья 11КП, 2 место – Коршунова Кира 11ПДО, 3 место – Буравцева  Светлана  11 ПДО.  На один-два балл от победителей теоретического этапа отстают  Комарова Анастасия 11СДО,  Фукалова Софья 21ПДО,  Ростовщикова Екатерина 21ДО,  Блинова Екатерина 21НК.

И, наконец, абсолютные победители Олимпиады по сумме баллов в практическом и теоретическом туре:

1 место – Коршунова Кира, 11ПДО (83,5 баллов)

2 место – Голицина Дарья, 11КП (83 балла)

3 место – Комарова Анастасия, 11 СДО (82,5 балла).

Лауреаты:

4 место – Леонов Евфимий, 11ПДО, Неб Олеся, 21НК  (82 балла)

5 место – Фукалова Софья, 21ПДО (81, 5баллов)

6 место – Честикова Ольга, 11НК (81 балл)

7 место – Буравцева Светлана, 11ПДО (80,5 баллов)

С протоколом Олимпиады можно ознакомиться в 305 кабинете